Как сохранить свою фамилию ребенка при отцовстве без брака и сохранить статус матери-одиночки?

• г. Белгород

Я беременна вторым ребенком, в браке не была. Имею статус матери-одиночки. Отец второго ребенка хочет, что бы реребенок носил его фамилию и отчество, собирается через суд это доказывать. Я не хочу что бы ребенок носил его фамилию. Возможно ли это? И если он будет вписан как отец, потеряю ли я статус матери-одиночки?

Ответы на вопрос (4):

он имеет право установить отцовства через суд, статус утратите

да, если будет отец то вы не мать одиночка

Вы останетесь одинокой матерью по первому ребенку в любом случае.

Здравствуйте. если он будет вписан в свидетельство о рождении ребенка-то статус матери одиночки Вы потеряете. Ваше желание здесь не учитывается, суд будет исходить из интересов ребенка.