Можно ли открыть ООО и уйти в декретный отпуск, чтобы получить выплату и оплату отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Пять лет работала официально, получала хорошую зп. С декабря месяца не работаю официально. Через несколько месяцев мне рожать. Могу ли я открыть ооо поставив себя на должность ген. дира и уйти в декретный отпуск чтобы получить единовременную выплату и оплату отпуска по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Открыть ООО можете.Но в выплате ФСС пособия по БиР может отказать,если до выхода в декрет менее 2 месяцев.