Выплаты по отпуску и возможность получения компенсаций при банкротстве организации - что ждать во втором декретном отпуске?

• г. Вологда

Здравствуте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выплаты уже закончились, организацию, в которой я работал, хотят банкротить, а мы планируем уйти во второй декретный отпуск, буду ли я получать выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Будете получать за счет средств ФСС.

Уходите спокойно. Пока организацию не обанкротят, будет получать выплату от нее, как только это случится, напишите заявление в ФСС и выплату станут перечислять через фонд.