Проблемы с выплатой алиментов - бывшая супруга подает иск вновь, приставы не реагируют

• г. Москва

Мой муж платил алименты по обоюдному согласию, т.е. иск в 2014 году был бывшей супругой отозван, в этом месяце муж не заплатил, т.к. потерял работу, она снова подала иск, пришла задолженность на 53000 тысячи, все чеки о переводах у нас сохранены, но приставы даже слушать не хотят, хотя у нас трое детей.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте дейсвия приставов в судебном порядке.

если в чеках отсутствуют сведения что это алименты могут быть проблемы

Пишите жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного притсава.

Здравствуйте, Людмила!

Советую написать объяснение на имя начальника отдела службы судебных приставов, от которых пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Опишите всю ситуацию, приложив копии документов, подтверждающих выплаты по алиментам в добровольном порядке.

Так же, если имеется решение суда, по которому Ваш супруг выплачивает алименты, то он имеет право обратиться в суд для изменения размера алиментов в связи с изменением условий.

Пени просто так приставы начислять не могут! Это делается в отдельном судебном заседании, с отдельным исполнительным листом!

Людмила, добрый день! Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "отозванным иском"? решение суда было или нет? Судя по всему было и сейчас приставы рассчитали задолженность - в этом случае нужно обжаловать их действия.

Ели же бывшая супруга только сейчас получила судебный приказ, то не пропустите сроки на его отмену - у вас мало времени.

Нужно смотреть документы для того что-бы разобраться в вашем вопросе.