Как урегулировать вопрос о потреблении воды и электроэнергии в квартире, которую я не проживаю, но оплачиваю счета?

• г. Кемерово

Какие действия мне необходимо предпринять, если в 2014 году бывший муж (умер 08.06.2016 г.) подарил 1/2 доли своей матери. Та, в свою очередь, регулярно сдаёт свою часть квартирантам. Я в этой квартире не проживаю, но счета за эл.энергию приходят на мой счёт. Свидетельства о праве собственности бывшей свекрови и моё имеется. Также счета за водоснабжение отражаются в моей квмтанции. Как возможно урегулировать вопрос о фактическом потреблении воды и эл.энергии. Заранее спасибо за развернутый и полезный ответ. С Уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. рассчитываете долю платежей Вашей бывшей свекрови.

2. почтой отправляете свекрови претензию с требованием об оплате.

3. подаете в суд иск о взыскании с бывшей свекрови ее доли.

Договор с Энергосбытом заключен бывшим покойным мужем. Если я предоставлю свидетельства о праве собственности и св-во о смерти, станет ли это аргументом для заключения договора с Энергосбытом на бывшую свекровь?

Здравсвуйте!

Не факт, она сама должна также обратиться. Почему то ведь платежки идут на Ваше имя, а не на ее.

Попросите разделить лицевые счета, если добровольно сделать не получится, придется обращаться в суд.