Как оформить опеку над внучкой - сбор документов и судебный процесс

• г. Кемерово

Ребенок по достижении 10 лет хочет жить с бабушкой (и уже 3 года у нее проживает), мать ребенка получает пенсию по потери кормильца на этого ребенка, но бабушке ничем не помогает в воспитании и содержании своей дочери. Какие документы нужно собрать бабушке и в какой суд обратиться для оформления опеки над внучкой. Живут в разных городах, бабушке 70 лет, пенсия 9 000 рублей? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в опеку, и сообщиться том что пенсию получает не ребёнок а мать