Можно ли продлить Временное убежище при переезде в Новосибирск?

• г. Санкт-Петербург

Я оформляла Временное убежище в Санкт-Петербурге, но планирую переехать в Новосибирск, возможно ли продлить документ в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно переехать, сняться с учёта в УФМС в Петербурге и в 7-дневный срок встать на учет в УФМС Новосибирска. Но продлить лучше по месту получения убежища, т.к. перевод дела в Новосибирск займёт много времени.