Как освободить председателя сельского совета, не выполняющего свои обязанности? Село намерено провести новые выборы.

• г. Краснодар

Что нужно для того, чтоб председатель сельского совета освободил свое рабочее место? Так как не выполняет свои прямые обязанности, не справляется. Село хочет переизбирать другого председателя.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением к членам сельского совета о переизбрании председателя.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сложить полномочия председателя жск вместо меня никто не хочет быть прдседателем.

Я являюсь председателем ТСЖ. На днях подала заявление в правление (по Уставу правление избирает председателя) с просьбой освободить меня от должности и избрать нового председателя, т.к. в настоящее время не имею возможности исполнять обязанности по личным обстоятельствам. Но правление мне отказало в переизбрании, т.к. никто из членов правления не хочет быть председателем (должность не оплачиваемая, вознаграждение председателю не предусмотренно). Я сказала правлению, что тогда напишу заявление о выходе из ТСЖ – отвечают, что не примут у меня заявление. Если отправлю почтой с уведомлением о вручении, заявление просто проигнорируют, переизбирать все равно не будут и в ЕГРЮЛ я буду числится председателем. ВОПРОС: Что мне делать в сложившейся ситуации, чтобы меня переизбрали с должности председателя? Неужели в моем случае избавиться от этой должности возможно только продав квартиру в этом доме?)

Глава нашей сельской администрации не выполняет свои обязанности, можно ли его поменять до окончания срока его полномочий и как это сделать? Мы, жители села, оказались без воды по вине главы администрации. Он не погасил долг перед районными электрическими сетями и водонапорную башню отключили от электричества. Нас никто не предупредил об этом отключении.

5 лет была председателем СНТ, избиралась на 2 года. Из-за отсутствия кворума перевыборов небыло, продолжала исполнять обязонности. В налоговой зарегистрирована. Уведомила членов СНТ о снятии с себя полномочий, документы печать, передала. На данный момент председателем никто быть не хочет. Председателем быть нет больше желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение