Власть должна считаться, независимо от того, что они стали собственниками данной жилплощади.

• г. Санкт-Петербург

В связи с тем, что ответ получен непонятный, попробую еще раз задать вопрос.

Добрый день. Мой знакомый-военный. Он заключил договор найма с военной частью, в которой служит, на жилое помещение, получил квартиру, в которой ранее проживал другой военнослужащий, и поселился в ней. Позднее, когда пришел регистрироваться к муниципальным властям, на территории которых, находится квартира, выяснилось, что квартира ранее (до подписания договора) была передана министерством обороны в собственность муниципалов, и они, ссылаясь на это, требуют освободить жилплощадь, так как она должна была быть передана им после выезда предыдущего военного. Но как же быть с законом о статусе военнослужащих, а именно: п.5.ст.15, согласно, которому после выезда военнослужащего, в квартиру заселяется тоже военнослужащий, в моем понимании эта норма, с которой муницип. Власть должна считаться, независимо от того, что они стали собственниками данной жилплощади. Скажите как быть? Что верно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис ситуация у Вас заключается в другом, Вас войсковая часть, работодатель предоставивший квартиру ввел в заблуждение. Администрация в данной ситуации права, поскольку Вы заселялись в квартиру находящейся якобы в ведении Министерства обороны как Вы сами указываете, однако в настоящее время данная жилплощадь им не принадлежит а передана в администрацию района. Таким образом Ваши требования о восстановлении Ваших нарушенных прав должны быть направлены в адрес Вашего работодателя. Вам надо предъявить жалобу о сложившейся ситуации и предоставлении нового жилья, в противном случае обращаться нужно в суд и судиться о восстановлении Ваших прав на жилую площадь.

С уважением