Моего несовершеннолетнего ребёнка задержала полиция и увезли в отдел имели ли они право на это.

• г. Ижевск

Моего несовершеннолетнего ребёнка задержала полиция и увезли в отдел имели ли они право на это.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько лет ребенку. До 14 лет без вашего присутствия ребенка не имеют права даже опрашивать. Задерживать могут на срок не более 3 часов.