Кража ценных документов и денег - Как вернуть ущерб и разрешить юридические проблемы?

• г. Черкесск

У меня украли суику с квартиры. В сумке были паспорт, право на вождение авто, мед. Книжка, две карты. С одной из них сняты деньги. Наличными 6 тыс.+ с карты 17 тыс. Вора ношли. Дал признательные показания. Отпустили под домашниц арест. Все выкинул в реку. Кто мне возместит ущерб? Мне жить не на что. С паспортом затчжная процедура.

Ответы на вопрос (2):

подавайте иск на этого человека

Здравствуйте! Вероятно возбуждено уголовное дело и Вы признаны потерпевшей. В соответствии с УПК, в таких случаях во время расследования/дознания или в суде до окончания судебного следствия потерпевший вправе подать гражданский иск о возмещении материального ущерба причиненного преступлением и компенсации морального вреда. Вас признают гражданским истцом и Вы сможете взыскать присужденное через судебных приставов. Так же не исключен вариант, что лицо совершившее кражу еще до суд обратиться к Вам с предложением возмещения вреда в замен на заявление об отсутствии претензий и примирении. Что бы ему в суде смягчили наказание или освободили от него.

Всего доброго!