В метро украли сумку - позвонили из стола находок и сообщили, что сумка найдена, в ней паспорт, но его отдали милиции

• г. Москва

В метро украли сумку - позвонили из стола находок и сообщили, что сумка найдена, в ней паспорт, но его отдали милиции - звоню туда - нет не поступал паспорт - никаких следов о передаче паспорта нет - как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо узнать в Столе находок кому именно отдали Ваш паспорт и есть ли какие-либо документы о его передачи конкретному сотруднику милиции. При этом имейте в виду, что работники милиции на метрополитене имеют сменный режим работы, так что, даже если Вы и узнаете, кому конкретно отдали документ, Вам не один день придётся этого человека искать. Если паспорт так и найдёте, напишите в паспортном столу заявление о выдачи нового в связи с утерей прежнего, заплатите небольшой штраф, пошлину за бланк паспорта и получите новый. Вместе с тем, мне не понятно, почему сумка оказалась в столе находок, а не в милиции - это же вещесчтвенное доказательство, если Вы пишите, что её украли?! Бардак. Сочувствую.