Какие документы нужны для российского паспорта гражданину Молдавии, если он родился в России.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для российского паспорта граждонину молдовии, если он родился в России.

Ответы на вопрос (2):

На этом вопрос вам ответят в УФМС по месту обращения. Документы в каждом конкретном случае индивидуальны.

Здравствуйте, Елена, для получения гражданства РФ жителям Молдовы необходимо будет собрать определенный набор документов:

Паспорта:

Молдовский (или другое удостоверение личности);

Заграничный – если есть.

Свидетельства:

о собственном рождении;

о рождении детей – если они есть;

о браке (разводе) – если оно есть;

о праве собственности на дом, квартиру – если оно имеется.

Миграционные документы:

карта (получается на границе);

уведомление, где имеется пометка о том, что гражданин поставлен на учет в миграционной службе.

Основание для нахождения (пребывания) в стране;

Документы об образовании (диплом и другие);

Справки из медицинских учреждений о здоровье;

Другие документы, если они могут удостоверять те акты гражданского состояния, которые имеют отношение к легализации, пребывания и натурализации в России.