Процесс получения российского паспорта гражданином Казахстана, родившимся и прожившим в России, и планирующим вернуться на ПМЖ

• г. Рыльск

Как быстро можно получить российский паспорт гражданину Казахстана? Сам он родился в России и проживал 19 лет... потом уехал в Казахстан... какие для этого нужны документы для паспорта... сейчас хочет вернуться в Россию на ПМЖ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала оформить РВП вне квоты,через 6 месяцев-ВНЖ и сразу после получения ВНЖ можно оформлять гражданство РФ