Какие надо документы гражданину Молдовы если его отец гражданин России. Для проживания и получения российского паспорта.

• г. Краснодар

Какие надо документы гражданину Молдовы если его отец гражданин россии. Для проживания и получения российского паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)

"О гражданстве Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Обращайтесь в отдел по вопросам миграции по месту жительства вашего отца.