Как удерживать алименты по исполнительному листу и разрешить вопрос задолженности с декабря

• г. Стародуб

Как должны удерживаться алименты по исполнительному листу. Или сколько хочет ответчик столько и платит хотя в исполнительном 1/ заработка с декабря. А как быть с задолженностью с декабря ведь уже июль заканчивается.

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты должны быть выплачены согласно решения суда или соглашения в процентах к доходам или в твердой денежной сумме. Долг также должен быть взыскан приставом.

Дополню немного. Исполнительный лист направляется по месту работы ответчика и перечисление согласно исполнительному листу будет производить бухгалтерия Вашего должника. Но только со времени поступления к ним постановления о взыскании