Моя бывшая гражданская половина угрожает и издевается над нами - что делать?

• г. Волгоград

Меня зовут Мария, подскажите пожалуйста по такому вопросу: бывший гражданский муж, отец моего годовалого ребенка, угрожает целыми днями, караулит около подъезда, кидается, бъет исключительно туда, где не остается синяков, всё это при ребенке, который каждый раз в ужасе и истерике. Звонит с угрозами и оскорблениями каждый день, по несколько раз. Дважды вызывала полицию, позже мне присылали письма об отказе возбуждения уголовного дела. Имеется справка из травмпункта об ушибах лица. Справке 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что делать? Как прекратить весь этот ужас?

Ответы на вопрос (3):

На бездействие сотрудников полиции вам нужно обратиться в прокуратуру района. Так же в отдел собственной безопасности УМВД.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Справка из травмпункта ничего не даст, потому что у врачей-травматологов нет права указывать давность повреждений. Нужно заключение судмедэкспертов.

Вполне естественно, что Вам отказывали в возбуждении уголовного дела, потому что до 15.07.2016 г. дело о побоях было уголовным делом частного обвинения, и Вы, получив отказ, должны были сами подать заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье.

Теперь же это административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. КоАП РФ.

При повторении подобного случая с избиением вызывайте полицию, пусть опросят свидетелей и составят протокол.

Потом отправят дело мировому судье.

Санкция ст.6.1.1. КоАП РФ "Побои":

штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Удачи Вам.