Не алкоголизм, а легкая наружность - наказание за езду в неадекватном состоянии

• г. Сочи

Ехал на машине трезвый, но лешонный, остановили. В итоге в суде 10 суток ареста и 30.000 штраф. Как так? Повторяю был тоезв, в трубку даже и не дышал сразу в отдел.

Ответы на вопрос (8):

Вы хоть знаете за что вас наказали, На суде были? При чем тут трезвый? вас оштрафовали по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами".

А что сейчас за управление авто лишенным права дают штраф 30.000? Да ещё и с арестом вместе?

А что сейчас за управление авто лишенным права дают штраф 30.000?

Да, именно так.

Арест не должны давать, если есть штраф

Нужно видеть постановление суда, чтобы понять, за что Вас привлекли и является ли постановление суда законным.

Возможно можно и обжаловать.

Да, санкция именно такая.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Но вам не имели право назначать и арест и штраф.

Часть 2 статьи 12,7 КоАП РФ предусматривает либо штраф, либо арест, либо обязательные работы.

А в течении какого времени я могу вступить в наследство родственника.

///А в течении какого времени я могу вступить в наследство родственника.///

в течении 6 месяцев, после смерти наследодателя, наследник должен заявить о своих правах на наследство.