Если меня остановили сотрудники ГАИ я трезвый но лишен прав был суд дали 2 суток, будет ли какой нибудь штраф на ком машина.

• г. Челябинск

Если меня остановили сотрудники ГАИ я трезвый но лишен прав был суд дали 2 суток, будет ли какой нибудь штраф на ком машина.

Ответы на вопрос (1):

Да, наказание по ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.