Вопрос справедливости - правомерно ли указывать условную судимость при заказе справки о наличии судимости для работы?

• г. Красноярск

Я имею высшее педагогическое образование и уже четыре года работаю воспитателем в детском саду, но в молодости, а точнее в 1997 году была условно осуждена сроком на 1 год по ст.213 хулиганство, судимость давно погашена, рецидива не было. Когда я заказываю в отделении полиции справку о судимости для работы, там пишут что судимость имеется хотя и погашеная. Вопрос: насколько это правомерно, я слышала, что есть срок давности по условным срокам, кажется в моем случае семь лет. Получается в моем случае, справка должна быть чистая, т.е.судимости не имеет. Права я или нет, поясните. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы ошибаетесь, в справке из информационного центра умвд отражаются все судимости, в том числе и погашенные

судимость погашена , но информация будет в ИЦМВД на всю жизнь--сейчас изучите ст.351ткрф.