Влияет ли изменение фамилии ребенка на выплату алиментов бывшим мужем при согласии отказа от ребенка и снятии заявления об алиментах?

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста если бывший муж по обоюдному согласию напишет отказную от ребенка, на условиях того, что я заберу заявление об алиментов. При этом у него задолженность 260 тыс рублей. Если мой нынешний муж даст ребенку свою фамилию, будет ли бывший муж выплачивать задолженность по алиментам, если я заберу заявление?

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь.

Да, должен. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Отказаться от ребенка нельзя при всем желании. Отец вправе выдать нотариальное согласие на установление ребенка. Задолженность по алиментам до момента установления остается и обязан ее будет выплатить.