Заголовок - Возможность банка забрать дарственную квартиру, если не платить за кредиты

• г. Бийск

У меня есть кредиты. Мама хочет оформить на меня дарственную квартиры. Если получиться так что я не смогу платить за кредиты. Сможет ли банк забрать эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет у вас никто забрать подаренную квартиру

Сможет ли банк забрать эту квартиру.

Если это будет Ваше единственное жилье для проживания, то не заберет. Только наложит обременение на отчуждение.

Единственное жилье, если оно не в залоге, обладает иммунитетом от взыскания.