Могу ли я воспользоваться дополнительным отпуском при достижении предельного возраста в МЧС после 12,5 лет службы?

• г. Челябинск

Ответьте пожалуйста: Я прослужила В МЧС 12,5 лет, достигла предельного возраста (45 лет), могу ли я воспользоваться доп. отпуском 30 дней в соответствии со ст. 64 ФЗ 141 от 23.05.2016. (при достижении предельного возраста. Выслуги 20 лет нет). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да вполне можете обратитесь в отдел кадров

Да конечно вы можете воспользоваться своим правом на предоставление такого отпуска

п. 12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

У вас нет этих условий, для получения отпуска по личным обстоятельствам