Роль медицинских справок и прокуратуры в приостановлении деятельности УО МКД и последствия проверки трудовой инспекцией

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли приостановление деятельности УО (УК) МКД при отсутствии медицинских справок о допуске к работе. Какое участие в последствии, после проверки трудовой инспекции, имеет прокуратура на деятельность УО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Странно все это. Зачем деятельность то приостанавливать? Вы же не только в живую работы выполняете, но еще миллион договоров с другими компаниями есть на обслуживание, например, ТО ВДГО, т.е. в любое время можно нанять подрядчиков. которые сделают все необходимое. Прокуратура это одна сфера, трудовая инспекция другая. Только если трудовая инспекция не была привлечена прокуратурой в качестве специализированной организации.

Скорректирую вопрос. Возможно ли отстранение всего коолектива, вкл. административный состав при отсутсвии сан. справок для устройства на работу. Если возможно. Какая "вилка"санкций.

Здравствуйте! никаких специальных мед. справок для устройства на работу в управляющую компанию (если только речь не идет, к примеру, о работе в буфете, столовой) не требуется. Нет никакого повода для отстранения и приостановлении деятельности.