Магазин требует заявление от брата о возврате на другую карту, не предупредив об этом ранее

• г. Кемерово

Может ли магазин не перечислить деньги на карту, если возврат был проведен через кассу и банковский терминал. Брат покупал по своей карте подарок сыну, а вещь не подошла и другого размера не оказалось. Администрация магазина одобрила возврат, но так как с собой была только карта мужа, возврат произвели на нее. Когда деньги на карту не пришли, связались с магазином, а те в свою очередь с банком, где пояснили что возврат произведен успешно и поступит на карту в течении 30 дней. А теперь администрация магазина просит от нас заявление от имени брата, почему возврат был произведен на другую карту. Хотя когда оформляли возврат, кассир нас не предупредил, что возврат проводится именно на карту с которой была оплата и не потребовала никаких документов кроме чека. А связаться с братом для того чтоб он написал заявление возможности нет, по причине длительного отсутствия в городе.

Ответы на вопрос (1):

могут не перечислить, т.к. не совпадают реквизиты покупателя и владельца карты.