Магазин пытается снять недостающую сумму после ошибки кассира - Что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

После покупки в ювелирном магазине кольца, стоимость его была 16800 руб. но кассир ошибся и с банковской карты сняли 1680 руб.! через пару дней сомной связались и просили вернуть недостающую сумму, но я был не в городе и через пару дней. Мне пришло сообщение из банка что магазин пытался снять недостающую сумму в 15000 тыс. но у меня на карте не было таких средств! Законно ли магазин пытался снять деньги с карты? Так еще магазин подал заявление в суд о возмещении этих денег! Как поступить мне в этой ситуации! За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Без условно магазин не имел право снимать без Вашего согласия и ведома средства с Вашей карты. Магазин вправе в судебном порядке взыскать с Вас стоимость кольца, так как его стоимость была обозначена иной нежели та которую Вы оплатили.

с другой стороны Вашей вины в этом нет и фактически теперь Вы не обязаны что-либо платить. Как они теперь докажут что Вы не оплатили полную стоимость товара? у Вас чек об оплате полной стоимости?