Соседи планируют построить пилораму рядом с санаторием - как предотвратить шум и пыль?

• г. Пермь

Рядом с санаторием в частном секторе за забором соседи выкупили территорию и собираются построить пилораму! Будет очень шумно и пыльно! Как предупредить это строительство? Чем регламентировано строительство пилорам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Пилорама находится в 100 м от дома при работе пилорамы дом очень сильно трясет пошли трещены и шумно что делать может ли пилорама находиться в черте села.

У соседа стоит пилорама во дворе, я хочу, чтобы сосед устранил шум от пилорамы.

Хочу открывать пилораму в поселке! Но участок на котором будет расположена пилорама крайний. Могу ли я открывать пилораму в данных местах и как отреагируют соседи? Могут ли они жалобами прекратить деятельность?

У меня такой вопрос. Живем в частном секторе. Сосед поставил у себя дома пилораму, и создаёт нам ощутимые неудобства. В какое ведомство обратиться за помощью. И имеет ли он право на установку пилорамы в жилом массиве?

Здравстуйте, мой сосед построил ангар 18 х 7 х 5, в 1,5 м,от межевой ганицы и 15 м от окон моего дома, в ангаре установил пилораму, бревна на пилораму подает трактором практически под моими окнами, работа трактора и пилорамы под окнами удовольствие не ис приятных, мои предупреждения игнарируются, разрешений на строительство ангара ипилорамы не имеет как мне быть.

Я живу в частном секторе в деревне. Совсем рядом к нашим домам находятся 2 предприятия, одно предприятие выпускающее двери, а второе пилорама. Если к первому вопросов нет, то ко второму много вопросов у жителей по пожарной безопасности. Пилорама располагается на территории бывшего гаражного комплекса, снимают в аренду кусок земли. На самом предприятии производится распиловка бревен. Все доски и лес находятся на открытом воздухе, так же как и отходы - опилки. На пилораме нет даже штатного огнетушителя. Если вдруг случится какое то возгорание, то пострадают все вокруг. На наше обращение хозяин пилорамы ЧП Ордин А.В. никак не отреагировал. Скажите, как можно организовать им проверку пожарной инспекцией? Предприятие располагается в п.Войсковицы, Гатчинского района, Ленинградской области.

Мой сосед, напротив моих окон оформил в аренду земельный участок и построил на его территории пилораму. С каким законодательством я могу ознакомится по поводу сноса пилорамы. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи на участках под жилищное строительство и ведение домашнего хозяйства, построили производственную пилораму. С момента организации предприятия мешает повышенный шум от пилорамы, бензопил, тракторов, грузового транспорта, ухудшается экология на близлежащих участках, портятся дороги. Как быть?

Сосед поставил пилораму, от моего забора до самой пилорамы 74 метра. Должно быть 100 метров? И какой допустимый уровень шума? Досвидание?

Моя пилорама стоит на огороде я ип,не давно земельники меня отштрафовали, ну чтоб я арендовал рядом землю под пилораму, как мне быть. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение