Жители частного сектора выражают обеспокоенность пожарной безопасностью на предприятии в деревне - как организовать проверку пожарной инспекцией?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в частном секторе в деревне. Совсем рядом к нашим домам находятся 2 предприятия, одно предприятие выпускающее двери, а второе пилорама. Если к первому вопросов нет, то ко второму много вопросов у жителей по пожарной безопасности. Пилорама располагается на территории бывшего гаражного комплекса, снимают в аренду кусок земли. На самом предприятии производится распиловка бревен. Все доски и лес находятся на открытом воздухе, так же как и отходы - опилки. На пилораме нет даже штатного огнетушителя. Если вдруг случится какое то возгорание, то пострадают все вокруг. На наше обращение хозяин пилорамы ЧП Ордин А.В. никак не отреагировал. Скажите, как можно организовать им проверку пожарной инспекцией? Предприятие располагается в п.Войсковицы, Гатчинского района, Ленинградской области.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в ростехнадзор, пожарную инспекцию и прокуратуру. Логично предположить, что они не только нормы пожарной безопасности не соблюдают, а вообще нелегально осуществляют свою деятельность вблизи жилых домов

На сайте генеральной прокуратуры напишите обращение о нарушении санитарных норм и норм по пожарной безопасности и с требованием осуществить проверку данного предприятия для предотвращения угрозы жизни и здоровья людей. в структуры писать это долгое разбирательство