Как составить претензию арендодателя к арендатору за неубранное оборудование и строительный мусор после прекращения аренды

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно составить претензию от арендодателя арендатору за не вывоз оборудования и строительного мусора после расторжения договора аренды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претензия пишется в произвольной форме.

В тексте договора указано " 2.2.4. Содержать Помещение в технически исправном состоянии в части проведения текущего ремонта, соблюдать требования санитарных и противопожарных норм, самостоятельно и за свой счет устранять нарушения, вызванные действиями/бездействием Арендатора.

2.2.5. За свой счет осуществлять уборку прилегающей к зданию, в котором расположено Помещение, территории в соответствии границами зоны ответственности (Приложением №____ к настоящему договору), включая расчистку и вывоз снега в зимний период." Арендатор эти пункты нарушает, какие санкции можно к нему применить?

"

к юристу очно обратитесь за анализом договора