Как составить претензию арендодателя к арендатору за неубранное оборудование и строительный мусор после прекращения аренды

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно составить претензию от арендодателя арендатору за не вывоз оборудования и строительного мусора после расторжения договора аренды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претензия пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

В тексте договора указано " 2.2.4. Содержать Помещение в технически исправном состоянии в части проведения текущего ремонта, соблюдать требования санитарных и противопожарных норм, самостоятельно и за свой счет устранять нарушения, вызванные действиями/бездействием Арендатора.

2.2.5. За свой счет осуществлять уборку прилегающей к зданию, в котором расположено Помещение, территории в соответствии границами зоны ответственности (Приложением №____ к настоящему договору), включая расчистку и вывоз снега в зимний период." Арендатор эти пункты нарушает, какие санкции можно к нему применить?

"

Спросить
Пожаловаться

к юристу очно обратитесь за анализом договора

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды был расторгнут по инициативе арендодателя 13 июля 2018 года, соглашение о расторжении договора получено. По договору аренды нежилых помещений арендатор внес гарантийный взнос. Внесенный гарантийный взнос в дальнейшем засчитывается в счет предстоящего платежа по аренде при расторжении договора (так прописано в договоре). арендодатель остался должен арендатору за 17 дней аренды. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на возврат гарантийного взноса, на какую статью ГК РФ можно сослаться. Существуют ли сроки исполнения с момента получения такой претензии.

Я арендадатель, сдаю помещение в аренду арендатору. Арендатор вывез большое количество мусора в бак на соседнюю территорию, которая принадлежит другим собственникам, те в свою очередь предъявляют претензию и просят оплатить вывоз мусора. Но вот могут ли быть ко мне, как к арендадателю, претензии у третиьих лиц, ведь мусор не мой и вывалил его не я, а мой клиент!?

Арендатор задолжал за аренду, арендодатель написал претензию и дополнительное соглашение к договору аренды о расторжении договора, в котором ошибочно не убрал пункт: Стороны претензий к друг другу не имеют. На самом деле претензия есть и со стороны Арендатора - за удержание имущества, и со стороны Арендодателя - за долг по арендной плате и пени за задержку оплаты. Можно ли составить доп. соглашение на доп. соглашение уже после даты расторжения договора о том, что пункт: Стороны претензий к друг другу не имеют из доп. соглашения исключить? Как на это посмотрит суд?

Должен ли Арендатор сдавать и оплачивать экологию в росприрод (тех) надзор за офисный мусор?

Мы арендаторы, платим за вывоз мусора арендодателю. В договоре прописано: Арендатору производить оплату за вывоз Арендодателем мусора в размере 310 руб. в месяц, в срок, установленный для оплаты арендных платежей. Арендатор не осуществляет в пределах объекта аренды и территории Арендодателя какие-либо операции, связанные с производством, хранением, использованием и/или утилизацией взрывоопасных, легковоспламеняющихся, токсичных (ядовитых), наркотических веществ, промышленных и/или бытовых отходов любого рода без письменного согласия Арендодателя, который вправе устанавливать дополнительные условия для осуществления таких операций Арендатором. У Арендатора выписаны акты и счета в т.ч. где присутствует отдельной строкой вывоз мусора 310 руб.

Должен ли Арендатор сдавать и оплачивать экологию в росприрод (тех) надзор за офисный мусор? Или это должен делать Арендодатель?

Арендатор оставил свое имущество после расторжения договора аренды в помещении арендодателя. Как арендодатель может заставить арендатора вывезти имущество? Может ли арендодатель потребовать плату за хранение имущества арендатора?

Между Арендодателем и ООО Арендатором заключен договор аренды строительного оборудования.

Арендатор ввез оборудование на территорию стройки по договору строительного подряда.

В назначенное время договор аренды между Арендодателем и Арендатором был расторгнут по обоюдному согласию без претензий.

Арендатор оборудование не возвращает по причине удержания его третьей стороной - генподрядчиком стройки.

Как Аренатору забрать свое оборудование из незаконного владения генподрядчиком. Арендатор к генподрядчику не имеет никакого отношентя?

Действителен ли договор аренды, если в нем арендодатель, не передает помещению арендатору. Но после расторжения договора, арендатор, должен передать арендодателю по акту приема помещение.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обосновать в суде незаконность расторжения договора аренды земли со стороны Арендодателя, если право аренды арестовано приставами, также наложен запрет на расторжение договора аренды.

Договор аренды до июня 2015 года, но продлен в соответствии с ГК РФ.

Арендодатель начал процедуру расторжения договора (направил уведомление Арендатору) только после направления на торги имущества должника (Арендатора).

В настоящее время Арендодатель подал иск о снятии ареста с права аренды.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Арендатор не оплатил страховой депозит. Помещение в аренде 6 месяцев. Претензий по этому поводу арендодатель не предъявлял. Арендатор уведомил о расторжении договора аренды за 2 недели (как прописано в договоре). В этот же день арендодатель выставил счет на оплату депозита. В договоре прописано, что расторжение возможно только после уплаты страхового депозита. Задолженности по арендной плате нет и за оставшиеся две недели тоже будет оплачена до расторжения. Может ли являться неуплата страхового депозита основанием у арендодателя отказа от соглашения о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение