Молодого человека осудили по статье 228 часть 2 на 2 года лишения свободы, возможно ухудшение срока при подаче апелляции

• г. Тула

Моего молодого человека осудили по статья 228 часть 2 на 2 года лишение своды. Если подавать апелляцию на снижения срока возможно что ухудшится срок, прокурор запросил 3 года 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если сам прокурор при этом обжаловать приговор в апелляционном порядке не будет, то апелляция не может привести к ухудшению положения подсудимого.

Ухудшение положения осужденного возможно только в случае , если будет подано апелляционное представление прокурором на мягкость приговора.