Молодому человеку грозит 3 года по статье 228 часть 2 - стоит ли подавать аппеляцию на условный срок и каковы шансы успеха?

• г. Москва

Молодого человека осудили на 3 года по статье 228 часть 2. Имеются все характеристики и справка о том что человек сотрудничал со следствием. Стоит ли подавать аппеляцию на условный срок? Каковы шансы?

Ответы на вопрос (6):

При том, что срок могут увеличить до 10 лет, а у апелляции есть право его увеличить - можете подать. Получите 5-7.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Если это первая судимость, то вполне реально обжаловать приговор.

Спросить
Пожаловаться

На время следствия осужденный был арестован или находился под подпиской о невыезде? Если был арестован, то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете подавать жалобу. это Ваше право. получить условный срок по этой статье мало вероятно.

Спросить
Пожаловаться

3 года там минимально идет. Шанс снизить ниже низшего еще может быть, и то сомнительно. А про условное вообще забудьте. Справка о том, что сотрудничал?? что за справка? Должна была быть не справка , а надлежащим образом оформленное досудебное соглашение о сотрудничестве, которое должен был утвердить прокурор.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия Дмитриевна, добрый вечер!

В случае обжалования приговора только осужденным в связи с его суровостью или в связи с необоснованным не применением ст. 73 УК РФ, апелляция не вправе усилить назначенное судом 1-й инстанции наказание. Никаких негативных последствий для осужденного этот шаг не повлечет, а вот применить положения ст. 73 УК РФ и считать назначенное наказание условным апелляция может. Получится что-то сделать или нет - выяснится только по результатам рассмотрения жалобы, которую следует подать. Апелляция - последний и единственный шанс пересмотреть дело в полном объеме.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить второй условный срок по статья 228 часть 2,ранее судим по статья 228 часть 1, но судимость погашена! Есть смягчающие обстоятельства: 1) Добровольно сотрудничал со следствием 2)Хорошая характеристика 3)Справка о том что нуждается в постоянном лечении.

Статья 159 часть 3, никогда не привлекался, соответсвенно не судим, сотрудничал со следствием, 19 лет, каковы шансы на условный срок?

У мужа условный срок статья 119 мы посканлалили я с глупости написала заявление. Сейчас попался 228 часть 1. Со следствием сотрудничал все характеристики положительные. На что можно расчитывать

. Заранее спасибо.

У молодого человека имеется условный срок по ст 228, до его прекращения осталось 5 месяцев.

Сейчас обвинчется в 4 эпизодах по статья 158 часть 2 пункта а.отпраивили в СИЗО на 2 месяца, каковы шансы что не дадут реальный срок.

Моего брата осудили по статья 228 часть 2. 1.24 гр. спайса. Он не был ранее судим, сотрудничал со следствием, дело рассматривалось в особом порядке... в деле 7 положительных характеристик, в том числе и участкового... вину признал полностью. И всё равно, не удалось получить условный срок... ему дали 2 года колонии общего режима. Сейчас собираемся подавать апелляцию. На чем еще можно строить защиту, помимо характеристик?

Каковы шансы на условный срок по статья 228 часть 2 хранение... имеется хвоствину свою признал. Мама инвалид, папе т-ре-Ся уход. Имеется ребенок. Характеристики с армии имеются, и другие тоже.

6 лет по статье 228 часть 5 через 30, подали на аппеляцию. Смягчит ли суд наказание. Вину свою признал полностью, со следствием сотрудничал, характеристики все положительные,20 летмолодой возраст, ранее не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянника осудили на три года по статья 228. часть 2,привлекся впервые, не женат, детей нет, работает, сотрудничал со следствием. Возможно ли надеяться на условный срок обжаловав решение суда?

А можно ли получить за 111 статью условный срок если человек не судим хорошие характеристики сатруднечал со следствием и потерпевший не имеет притензий.

Являюсь обвиняемым по статье 158 ч 3 пункт в. Вину полностью признал. Активно сотрудничаю со следствием. Ранее не судим, имеются положительные характеристики. Какова вероятность получить условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение