Когда можно подавать апелляцию на снижение срока или условно-досрочное освобождение, если человека осудили на 4 года по статье 162 часть 2 УК РФ и выплаты потерпевшему осуществлены?

• г. Самара

Человека осудили на срок 4 года по статья 162 часть 2 ук рф, потерпевшему все выплатили, когда можно подавать аппиляцию, на снижения срока или на удо?

Ответы на вопрос (2):

в течение 10 дней можно подать апелляционную жалобу

человек совершил тяжкое преступление, следовательно в силу п.б ч.3 ст.79 УК РФ

условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

следовательно, через 2 года можно обращаться с заявление об условно-досрочно освобждении...