Есть ли изменения касательно 162 статьи и через какое время можно писать со строгого режима на более легкий режим?

• г. Нальчик

Есть ли изменения касательно 162 статьи и через какое время можно писать со строгого режима на более легкий режим?

Ответы на вопрос (6):

Нет, изменений нет. Через какое время - зависит от тяжести преступления.

Если 163 ч 2,3 судимость первая. Отсидел уже год. Всего срок 3 года. Можно ли писать на колонию-поселение?

Здравствуйте. Вы вначале написали про ст.162 УК РФ, а теперь про ч.2 и ч.3 163 УК РФ.

По ч.3 ст.163 УК РФ минимальный срок - 7 лет лишения свободы. Так что Вам дали ниже низшего предела.

Теоретически в соответствии со ст.78 УИК РФ уже можно, т.к. 1/3 назначенного срока Вы отбыли.

Удачи Вам.

Я ошиблась 162 ч 2,3, т.е.разбой.

1/2 срока и пишите

Здравствуйте. В отношении разбоя все аналогично, как по вымогательству. ч.2 ст.162 УК РФ - тяжкое преступление, а ч.3 ст.162 УК РФ - особо тяжкое.

По ч.3 ст.162 УК РФ тоже минимальный срок - 7 лет лишения свободы. Так что Вам дали ниже низшего предела.

Теоретически в соответствии с п. "г" ч.2 ст.78 УИК РФ осужденным за особо тяжкие преступления можно подавать такое ходатайство после отбытия 2/3 назначенного срока.

Удачи Вам.