Гражданин Узбекистана, выигравший суд и снявший запрет на въезд в РФ, может ли быть подвергнут депортации за несоблюдение 10-дневного срока выезда?

• г. Алматы

Ситуация-гражданин Узбекистана, работал в РФ, патент, после переехал с одного города в другой, ему наложили запрет на вьезд в РФ, хотя патент в другом городе, выехал на границу Украины, составили акт, и вернули в РФ, после чего должен был выехать в 10 т дневный срок. Он не выехал, а подал в суд, выиграл суд и сняли запрет в ФМС.. Теперь должен выехать и снова заехать, могут ли ему поставить депортацию? Он же не выехал в 10 дневный срок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, т.к. для этого нет оснований.