Проблема с заказанным изделием - просрочка сроков изготовления, невозможность связаться с магазином и изготовителем

• г. Москва

Заказали в магазине изделие. В выписанном нам документе сроки изготовления не проставлены. На словах обещали в течении двух недель. Прошло пять недель. Изделие не готово, телефон в магазине не берут, при личном визите врут и сваливают вину на изготовителя. Номер телефона изготовителя и хозяина магазина не дают. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пишите претензию и требуйте деньги обратно. Это Ваше право, с которым они не смогут поспорить.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Изделие, если не согласованы сроки, должно быть изготовлено в разумный срок для передачи потребителю, направляйте претензию в магазин, об указании сроков, по истечении которых для Вас это изделие перестанет быть актуальным и Вы потребуете возврат всей суммы и причиненных убытков. Согласно закона о защите прав потребителей.

Если отказываются вообще предоставлять изделие и возвращать деньги то тогда в судебном порядке