Съехали из квартиры через 2 месяца - что делать с оставленными и поврежденными вещами?

• г. Ярославль

Квартиранты снимали квартиру по договору сроком на пол года, но съехали через 2 месяца. За аренду квартиры заплатили, но вещи вывезли частично. Некоторое имущество испортили. Телефоны в не зоны действия, либо обслуживание прекращено. Что делать с вещами? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании причиненного ущерба, оцените ущерб, все расходы взыщете с проигравшей стороны.

Если есть доказательства, что вещи передавались квартирантам и вывезены - можете предъявлять иск в судебном порядке.

Можете в полицию обратиться с заявлением о краже имущества.

Вещи вывезли не мои, а свои частично. Что то осталось, но они не забирают. Что делать?

Можете направить вещи посылкой по адресу регистрации квартирантов, почтовые расходы также включить в исковые требования.