Отказ в предоставлении субсидии на детей из-за возраста мужа - правомерный ли отказ и возможность обжалования в суде

• г. Курган

По программе "доступное жилье молодым", 30 июня 2010 года получила уведомлении о постановке на учёт на получении субсидии на детей. В декабре 2013 года вышла замуж, в июне 2016 года купили квартиру. Сегодня пришло уведомлении об отказе в предоставлении субсидии на детей. Основание: регистрации брака, а возраст мужа превышает предельный возраст. Ему 49. Мне будет 38. Правомерный ли отказ? В ипотечном агенстве мне предложили обжаловать данное решение в суде.

Ответы на вопрос (7):

Сначала в прокуратуре обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте. Когда вставали на очередь вы соответствовали требованиям.

Спросить
Пожаловаться

до 35 лет семья считается молодой..однако встали вы в очередь когда вам было до 35

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, законно сняли с очереди, так как членам семьи участников подпрограммы "Молодая семья" более 35 лет.

Спросить
Пожаловаться

да законно--молодая семья--это до 35 лет.--обжаловать можете--это ваше право--ст.130-131гпкрф.

Спросить
Пожаловаться

Когда я вставала по программе доступное жилье молодым, мне не было 35 лет. А проплата по детским субсидиям на данный момент ведется за ноябрь 2010 год, а уведомление о постановке на учёт мне пришло в июне 2010 года. Почему же я не имею право на получение этих субсидий на детей?

Спросить
Пожаловаться

Вы участвовали в программе и согласились с условиями--а это программа только лицам до 35 лет--поэтому сняли Вас с программы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2010 году мы приобрели жилье через ипотечное агентство Югры по программе Молодая семья, на тот период у нас была дочь и с 2010 года мы стоим в очереди на получение субсидии на ребенка, на данный момент два года назад у нас родился второй ребенок, мы хотели сдать документы, на получение субсидии на второго ребенка тоже, но в данном вопросе нам отказали, сославшись на то, что мужу исполнилось 38 лет. Правомерно ли это? Заранее благодарю за ответ!!!

Меня зовут Мария.

Ситуация следующая: в июле 2012 года мы с мужем взяли ипотеку по программе «Доступное жилье молодым», и встали на очередь по получению субсидии (в Едином списке участников подпрограммы «Доступное жилье молодым»), на сегодняшний мы разведены, остаюсь ли я одна в этой очереди, и получу ли я субсидию, не смотря на то, что бывшему мужу скоро исполнится 36 лет, т.к ипотека оформлена на меня, мне 30 лет. Бывшему мужу на сегодняшний день – 35 лет, он созаёмщик.

Добрый день . Вопрос по Ипотеке...Ипотечным агентством от 07 ноября 2011 года признали участником подпрограммы Доступное жилье молодым целевой программы ХМАО-Югры Улучшение жилищных условий  населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года..Получатель субсидий мой сын.. Нас сняли с очереди получения субсидий прислали письмо. В этом письме пишут...В соответствии с пп.1.6  п.1 ст9 Порядка реализации целевой программы ХМАО-Югры   Улучшение жилищных условий  населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года. Утвержденного Постановлением Правительства автономного округа  от 05 апреля 2011№108-п,в случае изменения условий, в результате которых утрачены основания для участия в целевой программе Вы исключены из Единого списка участников подпрограммы Доступное жилье молодым целевой программы ХМАО-Югры Улучшение жилищных условий  населения ХМАО-Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года утвержденной Постановлением Правительства автономного округа от 23 декабря 2010 года №368-п Вопрос можно отсудить решения ихнее и получить субсидию...

Меня зовут Ольга. В 2011 году я получила субсидию по программе-Обеспечение жильем молодых семей. По договору сказано, что я должна проработать на селе 5 лет. Я проработала 4 года и нас сократили в связи с ликвидацией предприятия. Как мне поступить с последним годом, работу пока найти не могу, стою на бирже труда. Спасибо.

Вопрос будет касаться программы «Молодая Семья – Доступное жилье».

Мне и моей жене еще нет 30 лет, у нас ребенок.

Мы прописаны в разных квартирах. Я в квартире с общей площадью около 75 кв. метров (Я, Папа, Мама, Сестра и Бабушка), а жена в квартире с общей площадью около 53 кв. метров (Жена, Дочка, Тесть, Теща и Бабушка).

Вопрос заключается в следующем:

Может ли Наша семья участвовать в данной программе, если да, то прошу Вас подсказать в какую адвокатскую контору города СПб необходимо обратится, что бы данный вопрос двигался быстро, если же ответ - нет, по почему.

Есть ли какие-нибудь другие программы субсидирования государством к которым подходит Наш вариант.

За ранее благодарен, Дмитрий.

Здравствуйте! Когда примерно ждать субсидию, встали в очередь 1 декабря 2011 года по программе: Доступное жилье молодым

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение