Отказ в предоставлении субсидии на детей из-за возраста мужа - правомерный ли отказ и возможность обжалования в суде

• г. Курган

По программе "доступное жилье молодым", 30 июня 2010 года получила уведомлении о постановке на учёт на получении субсидии на детей. В декабре 2013 года вышла замуж, в июне 2016 года купили квартиру. Сегодня пришло уведомлении об отказе в предоставлении субсидии на детей. Основание: регистрации брака, а возраст мужа превышает предельный возраст. Ему 49. Мне будет 38. Правомерный ли отказ? В ипотечном агенстве мне предложили обжаловать данное решение в суде.

Ответы на вопрос (7):

Сначала в прокуратуре обжалуйте.

Обжалуйте. Когда вставали на очередь вы соответствовали требованиям.

до 35 лет семья считается молодой..однако встали вы в очередь когда вам было до 35

Здравствуйте! Да, законно сняли с очереди, так как членам семьи участников подпрограммы "Молодая семья" более 35 лет.

да законно--молодая семья--это до 35 лет.--обжаловать можете--это ваше право--ст.130-131гпкрф.

Когда я вставала по программе доступное жилье молодым, мне не было 35 лет. А проплата по детским субсидиям на данный момент ведется за ноябрь 2010 год, а уведомление о постановке на учёт мне пришло в июне 2010 года. Почему же я не имею право на получение этих субсидий на детей?

Вы участвовали в программе и согласились с условиями--а это программа только лицам до 35 лет--поэтому сняли Вас с программы.