Как вступить в наследство и оформить землю на пастбище, принадлежащую маме, умершей 20 лет назад? Куда обратиться и сколько это будет стоить?

• г. Краснодар

Я хочу вступить в наследство, оформить землю на пастбище (пай), куда мне обратиться и сколько будет стоить? Земля мамина, а мама умерла 20 лет назад!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если нет оснований для восстановления срока на принятие наследства или в суде не докажете фактическое принятие наследства по ст. 1153 ГК РФ , то можете забыть о земле

Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу.

Добрый день,

Вступать в наследство можно в течение 6 месяцев. Вы можете попробовать разве что восстановить срок...через суд только.

В Росреестре получить выписку на этот зем участок.

УЗнать чья была земля, какие есть документы, что мама получила пай, кому сдавала его в аренду, а может внесла в уставн капитал кооператива какого -нибудь?

Срок в 6 месяцев со дня смерти пропущен Вами.