Как вступить в наследство и оформить землю на пастбище, принадлежащую маме, умершей 20 лет назад? Куда обратиться и сколько это будет стоить?

• г. Краснодар

Я хочу вступить в наследство, оформить землю на пастбище (пай), куда мне обратиться и сколько будет стоить? Земля мамина, а мама умерла 20 лет назад!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если нет оснований для восстановления срока на принятие наследства или в суде не докажете фактическое принятие наследства по ст. 1153 ГК РФ , то можете забыть о земле

Спросить
Пожаловаться

Для принятия наследства необходимо обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Вступать в наследство можно в течение 6 месяцев. Вы можете попробовать разве что восстановить срок...через суд только.

Спросить
Пожаловаться

В Росреестре получить выписку на этот зем участок.

УЗнать чья была земля, какие есть документы, что мама получила пай, кому сдавала его в аренду, а может внесла в уставн капитал кооператива какого -нибудь?

Срок в 6 месяцев со дня смерти пропущен Вами.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть земля в бессрочном пользовании. Мама умерла так и не оформив эту землю в собственность. Строений на этой земле нет, просто огород. Я единственная наследница у мамы. Смогу ли я как то оформить эту землю на себя? И куда мне стоит обратиться?

Куда мне обратиться. Умерла бывшая свекровь, оставила завещание на меня. У неё 15 соток земли, оформленные на неё и ещё 15 соток земли оформленные на её сына. Её сын умер раньше, чем она, в наследство она не успела вступить, на земле сына стоит их дом, на дом нет ни каких документов, кроме тех паспорта. Помогите, к кому надо обратиться и нужно-ли мне сначала оформить дом, а потом вступать в наследство. Или можно вступить только на землю.

Ситуация следующая... есть земля и домик в деревне... пренадлежали деду... умер он более 10 лет назад... после умерла бабушка... год назад мама вступила в наследство на землю и оформила ее...дом так и стоит неоформлен... вопрос вот в чем... чтоб маме оформить дом так же нужно вступать в наследство или можно как то просто оформить в собственность этот домик тк он находится на земле которая уже в собственности мамы?

Хочу купить землю в городе. На земле стоит заброшенный дом и соответственно земля тоже заброшена. Куда можно обратиться чтобы узнать сколько будет стоит эта земля. Кто собственник и как выкупить? Заранее благодарен.

Скажите, как можно продать землю. Проблема следующая:

бабушка умерла несколько дней назад. У нее в собственности есть пай земли от савхоза где она работала. Земля на нее приватизирована.

В наследство можно вствупить через пол года? Какие при этом нужно проделать действия или нужно обратиться к нотариусу и он поможет.

Земля в 50 соток у нас не в собственности, на этой земле стоит дом, мама умерла дом оформлен на неё, т.к. в наследство ещё не вступили, до 01.03.2015 мы не успеем вступить в наследство, что будет с землёй т.к насколько я знаю только до 01.03.2015 продлили оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки осталась неоформленная земля по наследству, он умер 15 лет назад. По земле в наследство никто не вступал

Можно ли сейчас оформить эту землю?

Как вступить в наследства земного пая. Мама умерла. Есть акт на земной пай. С чего нужно начинать? Земля в крыму..

Вступаю в наследство. На дом получила рег свидетельство. Осталось оформить землю. Хочу ее оформить в собственность, земля находится в пользовании моей семьи с 1937 года. Хотела бы узнать сколько будет стоить оформление земли в собственность. Имущество находится в г.Тамбове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение