При оформление на пенсию в свидетельстве о рожден. Ошибка в одной букве. Работник ЗАГСа говорит нужно менять паспорт права ли она?

• г. Уфа

При оформление на пенсию в свидетелстве о рожден. Ошибка в одной букве. Работник ЗАГСа говорит нужно менять паспорт права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Да. Либо замена паспорта. Либо установление юридического факта по решению суда.