Какие документы или свидетели нужны при обращении на исправление ошибки в свидетельстве о рождение.

• г. Ульяновск

Какие документы или свидетели нужны при обрашениие на исправление ошибки в свидетельстве о рождение.

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток вам свидетели не нужны вам достаточно Предъявите Ваш паспорт если вам не исправить эту ошибку в свидетельстве о рождении в ЗАГСе то вы можете обратиться с иском в суд об установлении факта принадлежности вам документы образцы есть в интернете.

Добрый день, а в чём конкретно заключается ошибка? Если в дате рождения, то потребуется справка из роддома, если в фамилии, то документы родителей.

Доброго времени суток

Решить эту проблему можно только в судебном порядке, подавайте заявление об установлении юридического факта

Удачи Вам. Анна Титова.

Ошибка в отчестве. И какие образцы бланков о где их скомировать.

Доброго времени суток

Образцы ищите самостоятельно, на нашем сайте их нет, есть только юридическая платная услуга подготовки Документов в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

В ЗАГС с заявлением обратитесь изначально. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если в актовой записи о рождениии а не в счидетельстве о рождении отчество написано правильно то обращаться надо в загс о выдаче свидетельства о рождении без ошибки. Если отец жив и у него в документах все указано правильно путем подачи заявления в загс совместном вносятся изменения. В суд образец заявления ищите об установлении факта родственных отношений лиц, но на этом основании запись в свидетельстве не исправят.