Как обезопасить процесс купли-продажи квартиры при долевой собственности, когда сособственник постоянно меняет условия?

• г. Ростов-на-Дону

Чем обезопасить процесс купли-продажи 2-х комнатной квартиры при долевой собственности, если сособственник (бывший), меняет свои условия каждый день?

Ответы на вопрос (5):

подписать договор, в нем предусмотреть все условия

1. Необходимо проверить все документы по объекту недвижимости.

2. Затребовать у продавца договор, на основании которого он стал собственником.

3. Затребовать у продавца на момент заключения сделки справку из психоневрологического диспансера, справку из наркологического диспансера.

4. Затребовать согласие супруга(и).

5. Сделку лучше удостоверить у нотариуса.

И т.д.

Если не хотите рисковать, лучше обратитесь к юристу, что бы исключить оспоримость договора купли-продажи. Иначе можно остаться и без денег и без жилья.

1)Полное название договора?2) У кого составить?3)Какие условия оговорить?

Договор купли-продажи квартиры (или доли). Составляете сами или обратитесь к юристу или нотариусу, но в любом случае данные договоры по продаже долей в праве собственности теперь подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Этим и обезопасите себя.

Ну если речь идёт о продаже квартиры, значит нужно составить договор купли-продажи. Договор может составить юрист. Нужно предусмотреть все существенные условия