Как ограничить общение моего ребенка с родителями бывшего мужа, не являющимися его законными родственниками?

• г. Новокузнецк

Свекровь моего бывшего мужа лишена родительских прав в отношении его. Бывший муж по судебному постановлению имеет право забирать мою дочь два раза в месяц, при этом на встречах регулярно присутствует свекровь и свекор, оба судимые, одна за наркоманию и воровство а другой за убийство. Как ограничить общение моего ребенка с родителями мужа - ведь юридически они не родственники.

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь в суд для изменения способа исполнения решения суда

Добрый день,

Юридически они являются родственниками. Поэтому ограничить можно только через суд.

Обращайтесь в орган опеки и в суд согласно ст.203 ГПК РФ об изменении порядка исполнения решения суда.

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в суд для установления (изменения) порядка общения отца с ребенком.

В этом случае потребуется органов опеки.

В суд иск об ограничении общения с ребенком

Елена, как ограничить их в общении - только в судебном порядке, если будет установлено, что общение с такими родственниками вредит законным интересам и нарушает права ребенка.

См. ст. 56, 64, 67 Семейного кодекса.