Как обойти наказание и избежать судебного разбирательства, имея 8 эпизодов по 158 статье? Помогите!

• г. Люберцы

Здрасте, у меня 8 эпизодов по 158 1 что ине может светить? Будет судить мировой суд помогите что можно сделать что бы обойти наказание.

Ответы на вопрос (7):

Если признаете вину и идете в особом порядке, то скорее всего будет условно

Здравствуйте. Погасить ущерб и договориться с потерпевшим о примирении.

Если вы до этого не привлекались к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ,то дело прекратят. С прошлой недели деяние, ранее предусмотренное данной статьей перестало быть преступлением.

Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Адвоката подключайте. Мы Ваше дело не знаем. Консультировать не зная всех нюансов, непрофессионально. Сумма ущерба какая? Какова позиция потерпевших?

Здравствуйте, Анастасия!

Вопрос: вам пригласили оплачиваемого государством адвоката?

Вам может светить реальное лишение свободы, но теоретизировать, не зная обстоятельств дела, невозможно.

Это статья не тяжкая. Можно вообще прекратить дело на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон.