Возможен ли штраф при совершении 8 эпизодов по статье 158 часть 3 и 1 эпизод по статье 158 часть 2 при наличии возмещения ущерба и смягчающих обстоятельств?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! У меня 8 эпизодов по статья 158 часть 3,и один по статья 158 часть 2, ущерб возмещен, смягчающие обстоятельства, могули я расчитывать на штраф?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Васильевич!

Теоретически можете рассчитывать на штраф, а практически - решит только суд.

Обоснование:

Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

С уважением, Блинов А.Е.