Как получить аттестат, если не оплачен весь долг за платное обучение в колледже?

• г. Нижний Новгород

Поступил на платное обучение в колледж, но за второй семестр оплатил лишь пол суммы оплаты поскольку больше не смог из-за семейных трудностей, сейчас не отдают аттестат и говорят не отдадут пока не оплачу долг, как мне забрать аттестат?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.Через суд могут взыскивать,а не удерживать док-ты ваши.

Спросить
Пожаловаться

Я поступила в колледж, заплатила 17.500 за один семестр, в итоге группа не набралась и соответсвенно ни дня я не училась. Я решила забрать документы, но мне не хотят возвращать полную сумму, а всего лишь 14.500, но я ведь не училась.

Возникла ситуация с обучением. Учусь в вузе на коммерции, хочу забрать документы, но сумму за семестр уже внесла. Могу ли я вернуть часть этих денег? На фото часть договора о расторжении...

Мой ребёнок поступил в колледж на платной основе. Проучившись два месяца перестал посещать занятия, узнав об этом мы с супругом решили не заставлять насильно учиться, тк ему в этом году в армию. Сейчас администрация колледжа требует, чтоб мы заплатили за ребёнка за весь период не обучения, т. е плата будет тикать до тех пор пока мы не напишем заявление на отчисление. Это вообще правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать за второй семестр? Сын поступил в колледж, оплатили первый семестр, во втором он бросил учебу. Чтобы забрать документы сказали, нужно оплатить за второй семестр. Заявление на отчисление еще не писали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение