Как остановить прибавление штрафов по рекструктуризации кредита и выплачивать его по частям - возможность подачи в суд

• г. Екатеринбург

У меня рекструризация кредита Я один месяц не заплатила кредит в банк, так как я получила маленькую зарплату. Банк выписал пении и штраф. В следующий месяц я не смогла оплатить сумму за прошлый месяц, только ту сумму которая за месяц. В следующий месяц соединили сумму просрочки и очередной платеж, я оплатила очередной платеж, сумму просрочки нет. А следующем месяце опять все вместе соединили и опять на общую сумму штраф насчитали и так далее. Могу ли я сама подать в суд чтоб приостановили штрафы, пересчитать кредит и конкретными частями его выплачивать. И чтоб суд отослал исполнительный лист ко мне на работу чтоб удерживали. Мне надо остановить прибавление штрафов. Как лучше сделать. С банком я разговаривала у них нет никаких отсрочек.

Ответы на вопрос (2):

Сами вы с данным требованием в суд к сожалению обратиться не можете. Перестаньте платить, и пусть банк обращается в суд. Пока платите банку это не выгодно.

Здравствуйте. Вы не можете обратиться сами в суд. Ждите, когда банк обратиться. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.