Я сегодня задавала вопрос по поводу недостачи. Мне дознаватель сказал, что может быть возбуждено уголовное дело по статье"Кража"?

• г. Вологда

Я сегодня задавала вопрос по поводу недостачи. Мне дознаватель сказал, что может быть возбуждено уголовное дело по статье"Кража"?

Ответы на вопрос (7):

Можете быть и кража, и присвоение или растрата по ст.160 УК РФ. Все зависит от обстоятельств дела.

Это не кража это присвоение растрата другая совершенно статья

Растрата, если бы я была официально устроена? Но ведь не было никакого акта о проведении ревизии, я ничего вообще не подписывала.

Дознаватель Вас запугивает. Нет кражи в вашем случае.

Что тогда будет? Он сам не может определиться, то отказ говорят, то 160! Как мне правильно действовать??!!

Пока что откажитесь от дачи объяснений и показаний.

пока можете не давать показаний против себя, вам уже давали консультацию