Как обезопасить себя от недобросовестных арендаторов и восстановить упущенные платежи?

• г. Самара

Квартиросьемщики сьехали не оплатив ни ком. Услуги ни за квартиру, договора нет. Имеются некоторые паспортные данные ихние. Что можно сделать что бы они все оплатили? (номера они сменили)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без договора на законных основаниях ничего сделать невозможно, к сожалению

Вы можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Как правило, участковый уполномоченный полиции разыскивает тех лиц, которых вы указали как возможных мошенников, они признают факт неуплаты вам долга, а потом выносится отказ в возбуждении дела. С постановлением об отказе потом Вы сможете подать в суд иск о взыскании с квартирантов денежных средств.