Как решить проблему с неплатежами за коммунальные услуги, когда квартиранты съехали и отсутствуют договора?

• г. Омск

Квартиранты съехали и не заплатили коммунальные услуги за месяц Есть паспортные данные, договора нет. Могу ли обратиться в полицию или суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Без договора сложно будет доказать, что на определенных условиях вы с нанимателями "сотрудничали".

Спросить
Пожаловаться

Квартиранты не оплатили за месяц коммунальные услуги, съехали, договор не заключали, но есть паспортные данные. Что делать в данной ситуации?

Квартиранты (студенты) не заплатили за 2 месяца 12500 руб. коммунальные услуги, съехали. Сломан диван и сервант (б/у) разбита накладка входной двери (новая). Договора нет. Только паспортные данные. Соседи вздохнули!

Заранее благодарю!

Что делать?

Знакомая сдавала квартиру был заключен договор, квартиранты съехали и не заплатили за проживание и ком. услуги. Куда лучше обратиться в суд или в полицию.

24 января 2022 сдал квартиранту квартиру, он сразу заплатил 10 аренду. Договор заключался на 3 месяца., через месяц он съехал и не оплатил коммунальные платежи. Могу я подать в суд на взыскание задолженности по коммунальным платежам. И я сам за один месяц проживания квартиранта не платил налог могут с меня потребовать оплатит налог в суде.

Сдавал квартиру по договору. Квартиранты съехали и не заплатили за 2 последних месяца и не отдали ключи. Данные по ним есть. Я сейчас нахожусь в командировке в другом городе. Могу ли я обратиться в местный суд или сначала нужно идти в полицию?

Квартиранты не заплатили и съехали, договор есть, но паспорт квартиранта украинский, могу я подать в суд на гражданина иностранного государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты не заплатили за 4 месяца. Долг за коммунальные услуги. Съехали. Договор есть. Есть расписка от квартирантов, что заплатят в течении полугода. Что делать?

Квартиранты сьехали не заплотили за коммунальные услуги, два месяца. Ключи не отдали и не предупредили, договора нет. можно ли что то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение