Врачи установили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени 2 стадии опасного риска - Могу ли я получить инвалидность?

• г. Москва

Меня зовут Павел, мне 41 год, и уже несколько лет страдаю Гипертонией, два раза лежал в больнице и сейчас у меня поставлен диагнозгипертаническая болезнь 2 степени 2 стадии опасного риска. Могу ли я написать заявление на получения группы, потому что меня головные боли и учещенное сердцебиение уже достали, сегодня поднялось до 180/107? ходил в больницу, мне так как обычно дали таблетку под язык, и выпесали опять кучу лекарств. Можно мне с моим диагнозом получить группу, и какую.

Ответы на вопрос (3):

Можно мне с моим диагнозом получить группу, и какую.

Мы не врачи, чтобы ставить Вам диагноз.

Этим занимается специальная комиссия врачей - МСЭк называется.

Берите направление у лечащего врача на прохождение экспертизы.

Это решает врачебная комиссия, но никак не юристы.

у вас есть право взять из своей поликлиники направление на МСЭ А какую группу вам могут дать будут решать специалисты МСЭ Юристы,не медики,а поэтому не в силах компетентно ответить на ваш чисто медицинский вопрос о том какую конкретно группу вы можете получить